INSCRIPCIONES

Cedula de Inscripcion

image

 

Inicia Uninvitaver2016

El Concepto Uninvitaver 2016 inicia actividades, a partir del Lunes 20 de Junio de 2016.

  • 1

Boletin Informativo

Susbríbete al Boletin Informativo del UNINVITAVER y recibirás avisos de juntas previas, rol de juegos, noticias y resultados.

Información Reciente

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Resultados Torneo Uninvitaver 28 de Junio de 2016

ESTRELLITA
AVP
38 7 UABC
Centro Deportivo UABC
0
0
Dereck De la Hoya
8
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Emiliano Cárdenas
7

ESTRELLITA
Calmecac
39 4 CEIM
Colegio CEIM
0
0
Andrés Romero
18
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Jimena Vega
2

PASARELA
CIDEA
Colegio CIDEA
23 11 Abejas
0
0
Luis Espinoza
8
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Mariana Delgado
6

PASARELA
Mezas
Mezas Team
39 17 Bullets
Bullets Varonil
0
0
Miguel Sandoval
15
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Yaden Valerio
12

CADETES
Salva
44 22 Rookies
0
0
Ricardo Gutiérrez
17
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Juan García
6

CADETES
Pitbulls
60 9 Mezas
Mezas Team B
0
0
Alex Carreón
15
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Jaime Gastelum
4

CADETES
CBTIS
CBTIS 21
42 21 CIDEA
Colegio CIDEA
0
0
Christian Rivera
16
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Oscar Valdez
8

SEGUNDA FUERZA GRUPO A
Mezas
Mezas Team
42 17 APAVP
0
0
Alan Becerra
13
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Ramsés de la Hoya
3

ABIERTA FEMENIL
IV Ballers
36 17 CEU 16
CEU 16 de Septiembre
0
0
Vanessa Villareal
8
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Dulce Medina
8

ABIERTA FEMENIL
AVP
34 25 Aqualand
0
0
Adriana Navarro
21
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Alejandra Guzmán
9

ABIERTA FEMENIL
Eagles
67 2 No Autorizadas
0
0
Tracy Celaya
22
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Elvira Soo
2

ABIERTA FEMENIL
Chureas
Chureas Team
31 15 Clovers
Clovers Wireless
0
0
Irma León
11
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Heydi Salazar
9

ABIERTA FEMENIL
Cimarronas
Cimarronas UABC
47 13 Nines
0
0
Carolina Sarmiento
14
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Karla Morales
7

ABIERTA VARONIL
Chicali
Chicali Bulls
48 42 La Merce
0
0
Jorge Valadez
15
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Andrés Meléndez
11

ABIERTA VARONIL
Duke
56 47 CEU 16
CEU 16 de Septiembre
0
0
Ricardo Hernández
13
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
José Rivas
17

 

Resultados Uninvitaver 27 de Junio de 2016

ESCUELITA
CIDEA
Colegio Cidea
47 20 Pitbulls
0
0
Julio Pizano
22
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Abelardo Fimbres
9

ESCUELITA
Calmecac
58 13 Patria
Instituto Patria
0
0
Santiago Pineda
16
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Yael López
7

INFANTIL
Patria
Inst. Patria Femenil
18 17 Mezas
Mezas Team
0
0
Janah Santoyo
7
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Angel Aguilera
4

PASARELA
Pitbulls
55 16 Patria
Inst. Patria Femenil
0
0
Connor Rios
11
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Rebeca Esquer
9

PASARELA
UABC
Centro Deportivo
32 29 CEIM
Colegio Ceim
0
0
Jonathan Gonzalez
21
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Christian Espinoza
10

PASARELA
CEI
Colegio CEI
69 5 Patria
Inst. Patria Varonil
0
0
Paul Santacruz
23
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Luis García
2

JUVENIL
Raptors
San Luis
37 26 Lions
0
0
Miguel Medina
21
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Ruben Arredondo
6

JUVENIL
Panteras
16 de Septiembre
43 22 UABC
Centro Deportivo
0
0
Cesar Rosas
21
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Javier Guerra
10

JUVENIL
Bachuni
59 47 Jefes
0
0
Manuel Molina
16
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Abel Gaspar
16

JUVENIL
Salva
57 48 Toros
CBTIS 21
0
0
Marco Buruel
22
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Joel Sánchez
15

Segunda Fuerza Grupo A
Drunkers
38 22 Dragons
Jardínes del Lago
0
0
Abraham Rizo
21
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Carlos Cruz
7

Segunda Fuerza Grupo A
Mezas
Mezas Team
44 40 Mexicali
Mexicali Browns
0
0
Gabriel Espinoza
10
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Manuel Ponce
12

Segunda Fuerza Grupo A
Indson
44 28 Compas
0
0
Raymundo Cruz
18
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Julio León
11

Segunda Fuerza Grupo A
Cuervos
45 14 Jockers
Colonia Nueva
0
0
Christian Guzmán
11
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Rodrigo Jacquez
5

Segunda Fuerza Grupo B
CleanBC
36 23 Punishers
0
0
Alejandro Rodríguez
13
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Aldo Bojorquez
14

Segunda Fuerza Grupo B
Powerment
38 21 Goodfellas
0
0
Victor Ramírez
7
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Carlos Cordova
10

Segunda Fuerza Grupo B
Honeywell
Aerospace
35 23 Gulfstream
0
0
Hector Lizarraga
13
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Jesús García
8

Segunda Fuerza Grupo B
Champys
41 23 Warriors
0
0
Ricardo Rosales
11
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Marco Pérez
17

Segunda Fuerza Grupo C
Slammers
33 29 Los Sapos
0
0
Damián Sánchez
9
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Dumit Helu
17

Segunda Fuerza Grupo C
Centinelas
35 34 Gordinskis
0
0
Emmanuel Ambriz
13
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Diego Baez
8

Segunda Fuerza Grupo C
686
Mexicali 686
41 31 Champimps
0
0
Luis López
11
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
José Fernández
7

Segunda Fuerza Grupo C
Gorrones
36 33 CCA
Group
0
0
Israel Delgado
9
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Romel Miranda
11

Segunda Fuerza Grupo D
Sixers
41 33 Panteras
Mtros. Federales
0
0
Salvador Gonzalez
9
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Jose Cordova
10

Segunda Fuerza Grupo D
Treintas
38 35 Clover
Wireless
0
0
Luis Maytorena
15
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Carlos Luna
15

Segunda Fuerza Grupo D
New Era
47 46 La Chope
0
0
Osvaldo Carrasco
18
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Luis Rubio
13

Resultados Uninvitaver 24 de Junio de 2016

ESCUELITA
Pitbulls
36 14 Félix
Instituto Félix
0
0
Michell Ramírez
11
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Ángel Montañés
10

ESCUELITA
Patria
Instituto Patria
23 7 UABC
Centro Deportivo UABC
0
0
Yael Figueroa
12
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Abraham Vásquez
4

ESTRELLITA
AVP
16 12 CALMECAC
0
0
Francisco Alvarez
7
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Andrés Romero
3

ESTELLITA
CIDEA
Colegio CIDEA
20 10 Patria
Instituto Patria
0
0
Sabino Martínez
12
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Andrés Noriega
8

PASARELA
CEI
Colegio CEI
39 7 CEIM
Colegio CEIM
0
0
Rodolfo de la Torre
20
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Diego Tamai
5

 

PASARELA
Mezas
Mezas Team
42 35 Abejas
0
0
Brandon Lee
11
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Kristel Vizcarra
8

 

PASARELA
UABC
Centro deportivo UABC
35 16 CIDEA
Colegio CIDEA
0
0
Jonathan González
21
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Jair Cibrián
7

JUVENIL
BACHUNI
50 18 Lions
0
0
Marcel Molina
20
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Omar Romero
8

SEGUNDA FUERZA GRUPO C
Champimps
31 24 Slammers
0
0
José Fernández
10
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Damián Sánchez
9

SEGUNDA FUERZA GRUPO C
Sapos
Los Sapos
45 42 CCA
CCA Group
0
0
Dumit Helu
18
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
David Suarez
11

SEGUNDA FUERZA GRUPO D
Panteras
Panteras Villanova
28 24 La Chope
0
0
Daniel Jackson
11
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Luis Peraza
8

SEGUNDA FUERZA GRUPO D
Panteras
Panteras Mtros. Federales
45 31 Clover
Clover Wireless
0
0
Francisco Villalobos
16
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Walter González
9

SEGUNDA FUERZA GRUPO D
C.B.
C.B. Estatales
68 20 Arnold
Arnold GYM
0
0
Alex Quintero
18
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Guillermo Reyes
11

SEGUNDA FUERZA GRUPO D
Halcones
51 46 New Era
0
0
Rubén Martínez
19
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Osvaldo Carrasco
16

ABIERTA VARONIL
Drunkers
53 42 Gladiadores
0
0
Jordán Vigil
18
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Lucas Adam
10

 

Resultados Uninvitaver 23 de Junio de 2016

ESTRELLITA
AVP
20 0 Patria
Instituto Patria
0
0

Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0


ESTRELLITA
Calmecac
36 7 UABC
Centro Deportivo
0
0
Andrés Romero
17
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Alex Arias
4


ESTRELLITA
CDLA
Colegio de las Américas
31 8 Patria
Inst. Patria Femenil
0
0
Emiliano Treviño
8
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Samantha Gómez
5

 

 

CADETES
UABC
Centro Deportivo
66 15 RIPPERS
0
0
Luis Tabardilla
13
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Alfonso Martínez
4

CADETES
Raptors
San Luis
51 21 Mezas
Team B
0
0
Sebastian Castañeda
13
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Esteban Aguilar
11

JUVENIL
Raptors
San Luis
40 31 UABC
Centro Deportivo
0
0
Miguel Medina
18
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Javier Guerra
16

SEGUNDA FUERZA Grupo C
Gorrones
30 17 Centinelas
0
0
Carlos Ornelas
6
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Ruben Melendez
6

SEGUNDA FUERZA Grupo C
Gordinskis
39 19 Marshalls
0
0
Diego Baez
16
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Gabriel Salazar
8

Abierta Femenil
IV
Ballers
20 0 Clover
Wireless
0
0

Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0

Abierta Femenil
CEU 16
44 2 No Autorizadas
0
0
Dulce Medina
15
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Elvira Soo
2

Abierta Femenil
Eagles
51 18 Nines
0
0
Tracy Celaya
27
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Samantha León
7

Abierta Femenil
Chureas
Team
39 35 UABC
Cimarronas
0
0
Irma León
13
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Cecilia González
7

ABIERTA VARONIL
Pitbulls
50 39 UABC
Cimarrones
0
0
Emanuel Chacón
22
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Leonardo Aguirre
10

ABIERTA VARONIL
La Merce
59 47 CEU 16
0
0
Andres Melendrez
18
Tiros de 3 Puntos
Fouls
Mejor Anotador
Puntos Anotador
0
0
Miguel Cardenas
14

 

Más artículos...

Página 1 de 4

INICIO
ANTERIOR
1


Galeria de Fotos

PATROCINADORES

Encuesta Reciente

¿Qué te parece el nuevo diseño de sitio web para el torneo UNINVITAVER?